MTV Movie & TV Awards 2018: lista de vencedores da premiação - Leitores Anônimos

Post Top Ad

Leitores Anônimos

MTV Movie & TV Awards 2018: lista de vencedores da premiação

Compart

Foi realizada na noite dessa segunda-feira (18), a cerimônia de premiação do MTV Movie & TV Awards 2018.
Pantera Negra foi o grande vencedor nas disputas de cinema, com um total de quatro estatuetas – incluindo melhor filme do ano.
Nas categorias de TV, Stranger Things levou para a Netflix três troféus, entre eles o de melhor série.
Pantera Negra foi o grande vencedor do MTV Movie & TV Awards 2018
A cerimônia de premiação do MTV Movie & TV Awards 2018 teve apresentação de Tiffany Haddish.
Confira a relação completa de vencedores desta edição:
Melhor Filme do Ano
  • Vingadores: Guerra Infinita
  • Pantera Negra **VENCEDOR**
  • Viagem das Garotas
  • It: A Coisa
  • Mulher-Maravilha
Melhor Série do Ano
  • 13 Reasons Why
  • Game of Thrones
  • grown-ish
  • Riverdale
  • Stranger Things **VENCEDORA**
Melhor Ator ou Atriz em Filme
  • Chadwick Boseman – Pantera Negra **VENCEDOR**
  • Timothée Chalamet – Me Chame Pelo Seu Nome
  • Ansel Elgort – Em Ritmo de Fuga
  • Daisy Ridley – Star Wars: Os Últimos Jedi
  • Saoirse Ronan – Lady Bird
Melhor Ator ou Atriz em Série
  • Millie Bobby Brown – Stranger Things **VENCEDORA**
  • Darren Criss – The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
  • Katherine Langford – 13 Reasons Why
  • Issa Rae – Insecure
  • Maisie Williams – Game of Thrones
Melhor Heroí ou Heroína
  • Chadwick Boseman (T’Challa/Pantera Negra) – Pantera Negra **VENCEDOR**
  • Emilia Clarke (Daenerys Targaryen) – Game of Thrones
  • Gal Gadot (Diana Prince/Mulher-Maravilha) – Mulher-Maravilha
  • Grant Gustin (Barry Allen/The Flash) – The Flash
  • Daisy Ridley (Rey) – Star Wars: Os Últimos Jedi
Melhor Vilão ou Vilã
  • Josh Brolin (Thanos) – Vingadores: Guerra Infinita
  • Adam Driver (Kylo Ren) – Star Wars: Os Últimos Jedi
  • Michael B. Jordan (N’Jadaka/Erik Killmonger) – Pantera Negra **VENCEDOR**
  • Aubrey Plaza (Lenny Busker) – Legion
  • Bill Skarsgard (Pennywise) – It: A Coisa
Melhor Beijo
  • Jane the Virgin – Gina Rodriguez (Jane) e Justin Baldoni (Rafael)
  • Com Amor, Simon – Nick Robinson (Simon) e Keiynan Lonsdale (Bram) **VENCEDOR**
  • Jogador Nº 1 – Olivia Cooke (Sam) e Tye Sheridan (Wade)
  • Riverdale – KJ Apa (Archie) e Camila Mendes (Veronica)
  • Stranger Things – Finn Wolfhard (Mike) e Millie Bobby Brown (Eleven)
Melhor Representação de Medo
  • Talitha Bateman (Janice) – Annabelle 2: A Criação do Mal
  • Emily Blunt (Evelyn Abbott) – Um Lugar Silencioso
  • Sophia Lillis (Beverly Marsh) – It: A Coisa
  • Cristin Milioti (Nanette Cole) – Black Mirror
  • Noah Schnapp (Will Byers) – Stranger Things **VENCEDOR**
Melhor Equipe nas Telas
  • Pantera Negra – Chadwick Boseman (T’Challa/ Black Panther), Lupita Nyong’o (Nakia), Danai Gurira (Okoye), Letitia Wright (Shuri)
  • It: A Coisa – Finn Wolfhard (Richie), Sophia Lillis (Beverly), Jaeden Lieberher (Bill), Jack Dylan Grazer (Eddie), Wyatt Oleff (Stanley), Jeremy Ray Taylor (Ben), Chosen Jacobs (Mike) **VENCEDORA**
  • Jumanji: Bem-vindo à Selva – Dwayne Johnson (Smolder), Kevin Hart (Mouse), Jack Black (Shelly), Karen Gillan (Ruby), Nick Jonas (Seaplane)
  • Jogador Nº 1 – Tye Sheridan (Wade), Olivia Cooke (Samantha), Philip Zhao (Sho), Win Morisaki (Daito), Lena Waithe (Aech)
  • Stranger Things – Gaten Matarazzo (Dustin), Finn Wolfhard (Mike), Caleb McLaughlin (Lucas), Noah Schnapp (Will), Sadie Sink (Max)
Melhor Performance em Comédia
  • Jack Black – Jumanji: Bem-vindo à Selva
  • Tiffany Haddish – Viagem das Garotas **VENCEDORA**
  • Dan Levy – Schitt’s Creek
  • Kate McKinnon – SNL
  • Amy Schumer – Sexy por Acidente
Ator ou Atriz que Rouba Cenas
  • Tiffany Haddish (Dina) – Viagem das Garotas
  • Dacre Montgomery (Billy Hargrove) – Stranger Things
  • Madelaine Petsch (Cheryl Blossom) – Riverdale **VENCEDORA**
  • Taika Waititi (Korg) – Thor: Ragnarok
  • Letitia Wright (Shuri) – Pantera Negra
Melhor Luta
  • Atômica – Charlize Theron (Lorraine) vs. Daniel Hargrave (Sniper), Greg Rementer (Spotter)
  • Vingadores: Guerra Infinita – Scarlett Johansson (Natasha Romanoff/Viúva Negra), Danai Gurira (Okoye), Elizabeth Olsen (Wanda Maximoff/Feiticeira Escarlate) vs. Carrie Coon (Proxima Midnight)
  • Pantera Negra – Chadwick Boseman (Pantera Negra) vs. Winston Duke (M’Baku)
  • Thor: Ragnarok – Mark Ruffalo (Hulk) vs. Chris Hemsworth (Thor)
  • Mulher-Maravilha – Gal Gadot (Mulher-Maravilha) vs. Soldados Alemães **VENCEDORA**
Melhor Documentário de Música
  • Can’t Stop, Won’t Stop: A Bad Boy Story
  • Demi Lovato: Simply Complicated
  • Gaga: Five Foot Two **VENCEDOR**
  • Jay-Z’s “Footnotes for 4:44”
  • The Defiant Ones
Melhor Franquia de Reality Show
  • The Kardashians **VENCEDORA**
  • Love & Hip Hop
  • Real Housewives
  • RuPaul’s Drag Race
  • Vanderpump Rules

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Post Bottom Ad

Leitores Anônimos

Pages